Также вставьте сразу после открывающего тега следующий фрагмент:

Dongfeng S30

Новость от 29.09.2015

Родиной компании Dongfeng является Китай. С прошлого года на рынке в нашей стране были представлены две новые модели, детища этой самой корпорации. Китайские инженеры предлагают российским покупателям две легковых модели - седан Dongfeng S30 и хэтчбек Dongfeng H30 Cross. В скором будущем данные автомобили будут собираться прямо у нас на родине на заводе Derways, пока для покупателей предоставляется вариант собранный в Китае. Кроме того, компания Dongfeng готовит к выходу на наш рынок еще одну новинку - Dongfeng AX7. Таким образом, линейка моделей, представленных у нас в стране, расширится до трех.

В России официальным представителем Dongfeng Motor является компания Dongfeng Motor Rus, которая была открыта еще восемь лет назад. Однако в то время, модели, привозимые к нам на родину, были исключительно коммерческого назначения. Компания поставляла грузовые автомобили, различные самосвалы и другую спецтехнику. У себя на родине DFM (сокращённо от Dongfeng) занимается сборкой и продажей грузовых автомобилей различных размеров, автобусов, а также легковых автомобилей. Кстати говоря, последние имеют достаточно широкий модельный ряд: есть и седаны, и хэтчбеки, и кроссоверы... Кроме того, сотрудничая с другими мировыми автомобильными брендами, DFM имеет совместные предприятия с ними.

Как мы упомянули ранее, к нам на рынок поставляется две модели - седан и хэтчбек. Сегодня поговорим о первом, а именно о седане Dongfeng S30. Автомобиль имеет передний привод и постоем на платформе, которая была позаимствована со склада концерна группы SPA. Седан имеет следующие размеры: длина - 4526 мм, ширина - 1740 мм, высота - 1465 мм, колесная база 2610 мм. Клиренс Dongfeng S30 имеет небольшой - всего 15 см в комплекте с базовыми шинами. Наряженная масса автомобиля варьируется от 1200 до 1220 кг, а объем топливного бака равен 51 литру.

Внешний вид Dongfeng S30 не имеет ярких деталей отделки, однако в нем чувствуется свежесть и оригинальность. Бампер сделан аккуратно и компактно, на нем расположился узкий воздухозаборник и противотуманный фары. Головной свет представлен крупными фарами с линзовой оптикой, а также дхо, которые оснащены светодиодами. В глаза бросается внушительная решетка радиатора и капот с множеством интересных линий. Профиль автомобиля ничем особенным не отличается: протяжные линии, ровная крыша, стремящаяся вверх линия подоконника, компактно выполненная задняя часть, и едва выступающие ребра. Сзади мы также найдем современную оптику - габаритные огни со светодиодами. Здесь же разместилась крышка багажного отделения и задний бампер.

Внутри Dongfeng S30 похож на своего брата хэтчбека. Несмотря на разницу в моделях, интерьер у обеих машин идентичный. Салон вмещает в себя пять человек, а багажное отделение имеет объем в 487 литров.

Передняя панель приятно радует глаз. Прослеживается определенный стиль, в котором она исполнена. Кроме того, все выглядит современно. Для удобства руль можно отрегулировать в двух плоскостях - в высоту и в глубину. Основные приборы расположились здесь же. Они имеют хромированную окантовку и находятся глубже общей плоскости. Центральная консоль также удобная и логичная, не составит особого труда привыкнуть к расположению кнопок. Об удобстве кресел каждый судит по-своему, однако стоит отметить, что кресло водителя имеет несколько регулировок, и найти удобное положение, пожалуй, легко. При взгляде на салон также можно отметить неплохое качество материалов отделки.

Что же до функциональной насыщенности, то она будет зависеть от того, какую комплектацию Вы выберете. У нас в стране представлено два варианта исполнения. Первая, базовая модель, будет содержать в себе стандартные системы безопасности ABS и EBD, передние и боковые подушки безопасности, кондиционер, борткомпьютер, подогреваемые боковые зеркала с электроприводом и полный электропакет. Система мультимедиа в таком автомобиле будет представлена сенсорным экраном на семь дюймов, с помощью которого можно будет не только слушать музыку, но и прокладывать маршрут. Оптика будет включать в себя передние габаритные огни и задние фонари со светодиодные наполнением. Кроме того, в комплект войдет парктроник и диски из легкого сплава. Купить Dongfeng в более дорогой комплектации будет возможным также в комплекте с климат- и круиз-контролем, камерой заднего вида и люком. Также топовая версия имеет кожаную обивку салона.

В техническом плане различия между базовой и топовой версией будут минимальны. В обеих комплектациях будет установленная независимая подвеска МакФерсон спереди и задняя полузависимая. На всех колесах установлены дисковые тормоза, а на руль гидроусилитель. В нашей стране Dongfeng S30 продается с двигателем мощностью в 117 лошадиных сил и объемом в 1,6 литра. Данный мотор соответствует нормам Euro-4 по уровню выхлопа.

А вот трансмиссий будет две: механическая коробка с пятью ступенями и автоматическая с четырьмя. С первой седан будет разгоняться до 100м/ч за 11 секунд, при этом максимальная скорость, которую сможет достичь автомобиль, равна 187 км/ч. Расход топлива в среднем будет равен 6,9 литра.

Автоматическая трансмиссия имеет более низкую динамику - 12,5 секунд. Ниже будет и максималка - 180 км/ч. Расход топлива в среднем будет чуть больше - 7,4 литра.

Кстати говоря, наличие той или иной трансмиссии будет определяться комплектацией: "механикой" оснащают базовый вариант, а "автоматом" топовый. В любом случае, и та и другая комплектация будет вполне выгодным вариантом. Данный седан является бюджетным, что во много определяет показатели его будущей популярности.

Следующая статья