Также вставьте сразу после открывающего тега следующий фрагмент:

Dongfeng H30 Cross: Cross или не Cross?

Новость от 18.08.2015

Автомобили, которыми снабжает нас китайская сторона, с каждым годом становятся все красивей и привлекательней. Начиная с прошлого года особую активность проявляет компания DongFeng. Теперь, помимо технического оборудования, она предлагает российским потребителям две модели легковых автомобилей. Одной из новинок является Dongfeng H30 Cross. Этот автомобиль отличается от своих соотечественников многим - чего только стоит его интересный внешний вид. Нельзя не упомянуть и про цену данного хэтчбека: своей демократичностью она покорит еще многие сердца. Кроме того, уже сейчас, машина имеет преимущественно положительные отзывы. Сейчас сборка Dongfeng H30 Cross проводится только в Поднебесной, однако имя этого автомобиля бежит впереди него. Он стал популярным на нашем рынке еще до того, как начал на нем продаваться.

Сейчас корпорация Dongfeng не пользуется бешеной популярностью среди нашего народа, но, надо отдать должное, для этого делается все. В России открываются официальные представительства, запущенна сильная реклама, да и сами характеристики новой модели работают в нужном направлении. Этот хэтчбек действительно может претендовать на достойное место среди автомобилей своего класса.

Что же такого интересного несет в себе приставка Cross в названии автомобиля? Скорее всего, при первом взгляде на автомобиль Вы впадете в некоторое замешательство. Экстерьер автомобиля и некоторые ракурсы могут вполне непрозрачно намекнуть на то, что перед нами кроссовер. Но не стоит торопиться с выводами. Конечно, дизайнеры добавили несколько интригующих черт в автомобиль. Например, нижняя часть кузова имеет пластиковые обвесы, которые призваны защищать автомобиль от гравия. Не меньше нам напоминает о Cross и дорожный просвет, который равен 17,5 см. Кроме того, на крыше машины установили рейтинги, которые визуально добавляю роста Dongfeng H30 Cross. В плане дизайнерских решений, такая деталь сделала автомобиль более статусным. Кроме того хэтчбек имеет достаточно внушительные арки колес и сами колеса.

Если учитывать все эти детали, то действительно, можно сделать вывод о принадлежности автомобиля к кроссоверам. Однако кроме внешнего вида об этом ничего больше не скажет. Интерьер салона исполнен в классическом спокойном стиле, нет даже маленького намека на агрессивность или спортивность. Да и посадка у Dongfeng H30 Cross легковая, душа не рвется покинуть трассу и отправиться в путешествие по бездорожью.

Для того чтобы убедиться в привлекательности этого автомобиля, достаточно будет прочитать отзывы, которые оставляют автовладельцы. Это не тот автомобиль, на котором стоит ставить клеймо из-за значка на его радиаторной решетке. Оценки говорят сами за себя - благодаря своему хорошему техническому оснащению, автомобиль пришелся по вкусу широкой общественности. Даже не садясь за руль автомобиля, понимаешь, что перед нами не просто очередной паркетник, а настоящий лидер своего ценового сегмента.

Линейка силовых агрегатов у Dongfeng H30 Cross не радует своим разнообразием. Доступен лишь 1,6-литровый движок, мощность которого рана 117 лошадиным силам. Компонуется такой мотор механической КПП на пять ступеней, и автоматической КПП с четырьмя диапазонами. Из положительных сторон двигателя можно отметить его экономичность: в смешанном режиме он будет поглощать около семи литров топлива на каждые 100 км пути. Максимальная скорость, которую может развить хэтчбек, равна 183 км/ч. Подвески также оправдывают приставку к названию автомобиля: их главные качества - это жесткость и надежность.

Что и говорить, с такими техническими характеристиками Dongfeng H30 Cross на правильном пути. Новый автомобиль наращивал свою популярность давно, а с выходом на российский рынок его продажи и вовсе подскочили. Но не стоит забывать о принадлежности данного автомобиля к китайскому автопрому. Все же, какое-то время еще потребуется, чтобы ушла годами сложившаяся предвзятость. Поэтому, чтобы составить точное и верное мнение о хэтчбеке, лучше всего посетить салон и сделать тест-драйв. Ведь информация, которая имеется в сети, не всегда соответствует действительности. Да что там интернет, даже консультанты не всегда могут четко описать основные достоинства автомобиля. А ведь в Dongfeng H30 Cross и, правда, много достойного: активные системы защиты водителя и пассажиров, подушки безопасности (четыре штуки), кондиционер, система мультимедиа с сенсорным экраном, диски легкого сплава, а также материалы отделки приятного качества. И все это в базовой комплектации Comfort. А топовый вариант Luxury порадует Вас еще больше.

Что ж, с такими преимуществами вряд ли что-то сможет помешать хэтчбеку стать лидером своего сегмента. Немало важным фактором является и стоимость автомобиля. Неплохо было бы, если бы она росла не слишком быстро, в связи с настоящим кризисом. Пожалуй, при росте цены автомобиль может потерять большую часть покупателей, ведь сейчас именно это привлекает автовладельцев - хорошее соотношение цены и качества.

Подводя итог, хочется заметить, что китайские автомобили в классе Cross давно перестали быть некачественной "подделкой" европейских хэтчбеков. На сегодняшний день Dongfeng H30 Cross отличается комфортной и качественной ездой. Он является надежным автомобилем с хорошими возможностями проходимости. Нельзя не отметить и улучшенную систему безопасности, которая соответствует современным стандартам.

Все эти детали делают Dongfeng H30 Cross интересным и привлекательным автомобилем с претензией на хорошие продажи. Главный вопрос остается все тот же - сможет ли цена в этом году остаться конкурентоспособной? Если да, то шансы на успех возрастут с геометрической прогрессией.

Следующая статья